LIVE

5月4日(土)『第6回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝』伊藤りせ

■5月4日(土)第6回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝
渋谷さくらホール
http://www.shibu-cul.jp/access
渋谷駅徒歩7分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可

10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時20分 準々決勝Bブロック
※Aブロック結果発表
13時半 準々決勝Cブロック
※Bブロック結果発表
14時40分 準々決勝Dブロック
※Cブロック結果発表
休憩
16時 準々決勝Eブロック
※Dブロック結果発表
17時10分 準々決勝Fブロック
※Eブロック結果発表
18時20分 準々決勝Gブロック
※Fブロック結果発表
19時半 準々決勝Hブロック
※Gブロック結果発表
21時 ※Hブロック結果発表
※スケジュールは変更になる場合があります。

_______________________________________________________________

■準々決勝Aブロック 8人
1 関東②C5位 鶴橋みお(めっちゃ輝き隊!!候補生)
2 関東①E2位 宜野座麻鈴
3 関東①B5位 日向聖華(BiRESCO)
4 東北3位 荒井友梨乃
5 中部1位 花木みなと
6 関東②C2位 深川史那(baby bear PARTY)
7 関東①A1位 政氏心愛
8 関西B4位 天草りんね(スリジエWEST)

■準々決勝Bブロック 9人
1 関東②A5位 米澤玲菜(Nゼロ見習い)
2 関東②B4位 月城りん(夢幻のARIA)
3 関東①B2位 松山あおい
4 東北5位 卯月るる(Luminouss)
5 関西A4位 みもな(Little Blossom)
6 関東②B1位 椿リンカ(143∽)
7 関東②B3位 碧波彩
8 関西B2位 渡辺姫華(天空音パレード)
9 関東①C4位 桜井ひとみ(アイドールBRAVE)

■準々決勝Cブロック 9人
1 北海道5位 星隈 瞳(北見焼肉アイドルMeat You)
2 関東①D2位 望月琉叶(演歌女子ルピナス組)
3 関東①E4位 高橋ももか
4 関東①C2位 菅田音杏(スリジエ)
5 関東①E1位 小島優璃愛(大宮I☆DOLL)
6 九州3位 星名花音(QunQun)
7 関東②C1位 星咲メグ(143∽)
8 海外 ありす(イギリス代表)
9 関西B5位 千春ふら(@みゅんふらぐ)

■準々決勝Dブロック 9人
1 関西A6位 愛咲みゆ(@みゅんふらぐ)
2 海外 ジャスミン・ディスカイヤ(フィリピン代表)
3 関東①C3位 やぎぬま
4 関東①B1位 茜紬うた(スリジエ)
5 関東①D5位 KASUMI(LovRAVE)
6 東北2位 ♯NANA ミミ
7 関西B1位 あいとうちひろ
8 関東②A3位 Nao+
9 中部4位 市羽華麗

■準々決勝Eブロック 9人
1 関東①E5位 石原麻衣子
2 中部5位 甘夏のん (fromナト☆カン)
3 九州4位 山田みあ(QunQun)
4 関東②B2位 荒井優希
5 関東②A1位 瀬奈ジュリ(143∽)
6 関東①D4位 音羽リイナ(CHERIE GIRlS PROJECT)
7 東北1位 髙瀬紗那(Luminouss)
8 北海道2位 森かのん(フルーティー)
9 関西B3位 畑飛鳥

■準々決勝Fブロック 9人
1 関西B6位 Riara(Little Blossom)
2 関東①A3位 小泉里紗(EGR{えぐる})
3 関東①C5位 片瀬伶香(BiRESCO)
4 中部3位 夏目あみ(The strong-willed girls)
5 九州1位 ひぜんりさ
6 関東①E3位 小川ほのか(イブ☆キュア)
7 関東②A2位 なづ季 澪(カンシャクノヒナ)
8 関東①C1位 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
9 東北4位 貴咲えみり(ふぁんしーどりーみー)

■準々決勝Gブロック 9人
1 関東①B4位 伊藤りせ(Q-pitch)
2 関東②B5位 珠居ちづる(Nyan7)
3 関東①B3位 来瞳舞夢(CHERRY GIRLS PROJECT)
4 中部2位 佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
5 関東②C3位 長谷川プルメリア依莉(Nゼロ)
6 関東①D1位 吉井あずさ(スリジエ)
7 関東②C4位 SAKURA (JELLY's)
8 関西A2位 足森いづみ(天空音パレード)
9 前回優勝 西田早希

■準々決勝Hブロック 8人
1 関西A5位 はまだまりな(KeeperGirls)
2 関東①D3位 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
3 関東①A4位 花咲ヒアラ(スリジエ)
4 九州2位 益子紗彩
5 北海道1位 藤本やよい(3代目HAPPY少女♪)
6 関東②A4位 Mii(JELLY's)
7 関東①A2位 西島舞(BiRESCO)
8 関西A1位 みくる(SistrrS)

_______________________________________________________________________
ページトップへ